Logo Volksschule Schladming

Schulschirennen 2015

 

Am 4. und 5. März fand das traditionelle Schirennen unserer Schule statt.

Die Schüler und Schülerinnen der 1. und 2. Schulstufe trugen ihren Wettkampf

auf der Permanenten am Weitmooslift aus. Die Schüler und Schülerinnen der

3. und 4. Schulstufe fuhren tags darauf ihr Rennen auf der Permanenten am

Fastenberg.

Durchgeführt wurden die Rennen in bewährter Weise vom WSV Schladming mit

Unterstützung der Eltern und unserem Schulteam.

Herzlichen Dank an alle, die mitgeholfen  haben!

Die Siegerehrung fand am 6. März in der Schule statt . VD Monika Streicher bedankte

sich bei allen Helfern und gratulierte den kleinen Sportlern und Sportlerinnen zu

ihren Leistungen.

Im Anschluss der Siegerehrung freuten sich alle über eine Verlosung mit vielen Sachpreisen.

Die TeilnehmerInnen der ersten Klassen können ihr eigenes Ski-Video mittels der

neuen Skimovie-Anlage unter www.skiline.cc downloaden.

 

Die Titel der heurigen Schulschimeister gehen an :

                                      Johanna Eingang,3.a     und  Leo Knauß, 4.b

Herzliche Gratulation!

 

  • schirennen0
  • schirennen1
  • schirennen2
  • schirennen3

 

 

Ergebnislisten

1. Schulstufe Mädchen

 

Rang Startnr. Zuname Vorname Geschlecht Klasse Zeit
1 33 Tritscher Sarah w 1b 00:22,74
2 8 Vettori Laura w 1ai 00:23,91
3 23 Bassin Katharina w 1b 00:24,84
4 3 Lasser Emma w 1ai 00:25,28
5 10 Waschl Mattea w 1ai 00:26,11
6 34 Walcher Katrin w 1b 00:26,33
7 28 Landl Marlene w 1b 00:28,18
8 29 Lettner Miriam w 1b 00:30,08
9 9 Warraich Fatima w 1ai 00:30,96
10 25 Erhardt Johanna w 1b 00:31,13
11 22 Babic Luna w 1b 00:32,66
12 7 Schwaiger Emily w 1ai 00:33,00
13 32 Stücklschweiger Lara w 1b 00:33,24
14 2 Kopic Marijana w 1ai 00:35,72
15 26 Gampersberger Dorina w 1b 00:36,09
16 1 Haziri Aneta w 1ai 00:39,56
17 31 Postica Alessandra w 1b 00:45,77
18 24 Bichler Alina w 1b 00:51,19
19 4 Musztacs Lora w 1ai 00:51,57
20 30 Pjetraj Anjesa w 1b 00:57,13
21 6 Schrank Hannah w 1ai 01:27,21
22 27 Höll Julia w 1b 02:00,00
  5 Niederl Lena w 1ai NAST

 

1. Schulstufe Knaben

 

Rang Startnr. Zuname Vorname Geschlecht Klasse Zeit
1 40 Herzmayer Sebastian m 1b 00:21,26
2 20 Pöschko Cedric m 1ai 00:23,01
3 37 Ebenbauer Tobias m 1b 00:24,25
4 38 Frischkorn Xaver m 1b 00:24,90
5 19 Müller Tobias m 1ai 00:24,95
6 13 Danklmaier Thomas m 1ai 00:25,79
7 43 Resch Matthäus m 1b 00:27,26
8 39 Grogl Lennart m 1b 00:27,58
9 35 Ahornegger Felix m 1b 00:30,45
10 15 Gruber Max m 1ai 00:32,16
11 16 Jaksic Dario m 1ai 00:37,01
12 21 Toplanaj Leo m 1ai 00:38,88
13 18 Martre Tristan m 1ai 00:40,33
14 14 Fischbacher Josef m 1ai 00:42,91
15 41 Hofer Elias m 1b 00:50,80
16 42 Mandic Dominik m 1b 00:56,91
17 44 Tolaj Egzon m 1b 01:05,61
18 11 Buchsteiner Matteo m 1ai 01:15,01
19 36 Dizdarevic Armin m 1b 02:05,00
  12 Danklmaier Simon m 1ai NAST
  17 Kroismayr Heinrich m 1ai NAST

 

2. Schulstufe Mädchen

 

Rang Startnr. Zuname Vorname Geschlecht Klasse Zeit
1 71 Pilz Larissa w 2b 00:22,11
2 47 Kahr Anna w 2a 00:22,48
3 68 Held Mia w 2b 00:24,39
4 52 Sieder Lena w 2a 00:25,57
5 73 Royer Julia w 2b 00:26,97
6 51 Schwab Anna-Lena w 2a 00:27,76
7 46 Fux Amelie-Mae w 2a 00:27,81
8 50 Schütter Kala-Lena w 2a 00:27,86
9 48 Pitzer Lena w 2a 00:29,26
10 45 Forster Charlize w 2a 00:30,30
11 74 Walcher Elisabeth w 2b 00:31,56
12 70 Perlaskaj Vanesa w 2b 00:31,83
13 69 Jin Shuang w 2b 00:33,17
14 49 Rettenbacher Alissa w 2a 00:33,28
15 53 Zecevic-Tadic Kristina w 2a 00:46,93
16 72 Pjetraj Klaudija w 2b 01:06,53

 

2. Schulstufe Knaben

 

Rang Startnr. Zuname Vorname Geschlecht Klasse Zeit
1 76 Baier Paul m 2b 00:21,38
2 61 Lobastov Patrick m 2a 00:21,64
3 55 Danklmaier Florian m 2a 00:22,19
4 78 Gerhardter Lukas m 2b 00:22,23
5 56 Howson Nik m 2a 00:22,82
6 85 Schrempf Philipp m 2b 00:23,08
7 60 Lienbacher Simon m 2a 00:23,46
8 86 Sieder Mathias m 2b 00:23,66
9 75 Bacher Raphael m 2b 00:23,95
10 67 Stroblmair Ramon m 2a 00:24,17
11 57 Kabusch Lars m 2a 00:24,31
12 83 Koller David m 2b 00:25,19
13 63 Minarovic Mathias m 2a 00:25,48
14 64 Reif Manuel m 2a 00:25,55
15 84 Ringdorfer Fabio m 2b 00:25,65
16 87 Vrhovac Lukas m 2b 00:26,64
17 54 Ampersberger Simon m 2a 00:26,88
18 66 Stöffler Jürgen m 2a 00:27,64
19 79 Höll Leon m 2b 00:27,65
20 59 Lasser Noah m 2a 00:28,32
21 82 Kieler Tobias m 2b 00:30,34
22 89 Wieser Fabian m 2b 00:30,85
23 65 Salatovic Antonio m 2a 00:32,87
24 80 Hutegger Felix m 2b 00:33,95
25 88 Walcher Leonhard m 2b 00:35,17
26 81 Jaksic Franz m 2b 00:40,15
27 77 Brtan Ivan m 2b 01:12,75
  58 Karahodzic Aldin m 2a NAST
  62 Martinz Matio m 2a NAST

 

Einsteigergruppe

 

Rang Startnr. Zuname Vorname Geschlecht Klasse Zeit
1 92 Gürsoy Batuhan m Einsteiger 00:33,94
2 94 Mujcinovic Merima w Einsteiger 00:34,25
3 90 Kör Erdogan m Einsteiger 00:35,10
4 96 Warter Emelie w Einsteiger 00:35,43
5 91 Ujlaki Laura w Einsteiger 00:36,83
6 93 Jovic Nina w Einsteiger 00:42,27
7 95 Grgic Filip m Einsteiger NAST

 

 3. Schulstufe Mädchen

Rang Startnr. Zuname Vorname Geschlecht Klasse Zeit
1 1 Eingang Johanna w 3a 00:37,12
2 4 Lettner Magdalena w 3a 00:43,16
3 8 Schrempf Paulina w 3a 00:45,52
4 2 Erhardt Theresa w 3a 00:46,01
5 7 Schrempf Leonie w 3a 00:46,84
6 20 Esterl Marleen w 3b 00:47,25
7 26 Milusic Mattea w 3b 00:47,98
8 12 Weitgasser Lilli w 3a 00:48,44
9 21 Gruber Selina w 3b 00:48,63
10 27 Muhri Johanna w 3b 00:49,04
11 29 Wallner Nora w 3b 00:49,18
12 30 Warraich Sabia w 3b 00:49,20
13 25 Longin Marina w 3b 00:51,33
14 6 Ringdorfer Helena w 3a 00:51,35
15 24 Longin Julia w 3b 00:53,37
16 23 Knauß Sophia w 3b 00:55,55
17 11 Weberhofer Florentina w 3a 01:01,66
18 5 Murati Adisa w 3a 01:05,00
19 9 Tolaj Have w 3a 01:13,72
  3 Giannoulakis Athina w 3a NAST
  10 Ujlaki Laura w 3a NAST
  22 Jovic Nina w 3b NAST
  28 Mujcinovic Merima w 3b NAST
  31 Warter Emelie w 3b NAST

 

 3. Schulstufe Knaben

 

Rang Startnr. Zuname Vorname Geschlecht Klasse Zeit
1 35 Haidl Lennart m 3b 00:39,41
2 19 Wimmer Matteo m 3a 00:40,81
3 16 Hofmann Nick m 3a 00:43,50
4 15 Gößler Simon m 3a 00:43,92
5 18 Mishutin Nikita m 3a 00:46,76
6 13 Badura Moritz m 3a 00:47,13
7 38 Perlaskaj Ricard m 3b 00:57,40
8 39 Pjetraj Kristof m 3b 00:59,22
9 36 Huber Sebastian m 3b 01:00,25
10 32 Bachner Jonas m 3b 01:00,37
11 33 Gruber Simon m 3b 01:05,07
12 14 Filipovic David m 3a 01:08,06
  17 Kör Erdogan m 3a NAST
  34 Gürsoy Batuhan m 3b NAST
  37 Öztürk Tolga m 3b NAST

 

 4. Schulstufe Mädchen

 

Rang Startnr. Zuname Vorname Geschlecht Klasse Zeit
1 40 Bacher Lea w 4ai 00:41,74
2 66 Felsinger Stephanie w 4b 00:43,36
3 52 Meneweger Medea w 4ai 00:46,32
4 43 Dworschak Vanessa w 4ai 00:46,52
5 41 Buchsteiner Ronja w 4ai 00:48,24
6 46 Hutegger Elina w 4ai 00:48,34
7 67 Filipovic Dragana w 4b 00:52,67
8 42 Cöcen Silan w 4ai 00:52,97
9 54 Schweiger Laura w 4ai 00:53,35
10 71 Ries Vanessa w 4b 00:53,73
11 45 Haring Stefanie w 4ai 00:54,94
12 68 Haziri Anita w 4b 00:56,06
13 50 Linder Lena w 4ai 01:19,44
  44 Eschbacher Leonie w 4ai NAST
  47 Hutegger Paula w 4ai NAST
  48 Kerschbaumer Kathrin w 4ai NAST
  49 Ladreiter Selina w 4ai NAST
  51 Lucic Ivana w 4ai NAST
  53 Schwarz Mariella w 4ai NAST
  55 Weichbold Paula w 4ai NAST
  63 Bichler Hannah w 4b NAST
  64 Bichler Lea w 4b NAST
  65 Dier Alexandra w 4b NAST
  69 Knapp Magdalena w 4b NAST
  70 Maunz Julia w 4b NAST
  72 Schwaiger Elisa w 4b NAST

 

 4. Schulstufe Knaben

 

Rang Startnr. Zuname Vorname Geschlecht Klasse Zeit
1 79 Knauß Leo m 4b 00:38,41
2 60 Resch Luis m 4ai 00:39,17
3 80 Kollau Christoph m 4b 00:40,47
4 78 Herzmayer Maximilian m 4b 00:40,72
5 74 Blazevic Filip m 4b 00:40,89
6 56 Bassin Maximilian m 4ai 00:42,47
7 62 Wrede Andre m 4ai 00:45,06
8 75 Fricz Bence m 4b 00:45,70
9 73 Bauer Fabian m 4b 00:45,82
10 81 Mortensohn Marvin m 4b 00:47,60
11 77 Griesser Michael m 4b 00:49,87
12 61 Tadic Kevin m 4ai 00:50,51
13 58 Jaksic Stjepan m 4ai 00:52,96
14 82 Mujcinovic Almedin m 4b 00:55,08
  57 Grgic Leon m 4ai NAST
  59 Kocher Silas m 4ai NAST
  76 Grgic Filip m 4b NAST
  83 Sieder Tobias m 4b NAST
  84 Vettori Luca m 4b NAST